当前位置:正规的购彩app>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王姝雅
咨询时间: 2019-9-8 6:32:11
信件标题: 反映房屋漏水
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 佳西桦南路口南幸福大院内,松桦4号楼9单元703,房屋漏水,经自行查是由于房顶瓦片破损造成的,半个月前已经向社区和郊区建设局反映,当时称雨停会处理,可是已经半个月过去啦,中间晴天好几次,但仍然无人修理,也无人联系,目前天气又开始下雨,请为老百姓着想,不忘初心,牢记使命,尽快解决。
附件:
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理时间: 2019-9-12 11:15:39
处理结果: 感谢您对物业管理的关注。您反映的屋面漏雨问题,经郊区物业办工作人员到现场勘查,该楼屋面为起脊彩钢屋面,由于年久失修,彩钢瓦腐蚀严重,屋面防水材料破损严重,造成该户雨水寖泡屋内。目前,郊区物业办已按应急维修程序进行了维修。如有相关问题可以与郊区物业办取得联系6079839。
回复满意度